Виды материальной поддержки

Оплату производить до 20 числа текущего месяца, в декабре до 15 числа.

На основании:

Постановления  администрации г-к Кисловодска Ставропольского края от 21.12.2022 года № 1655 "Об установлении оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в образовательных учреждениях г-к Кисловодска Ставропольского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования":

установлен следующий размер оплаты :

-1600 рублей в группах полного дня с 12 часовым пребыванием;

-1580 рублей в группах сокращенного дня с 10 часовым пребыванием;

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикацией плата за присмотр и уход не взимается.

С родителей (законных представителей) взимается 50% от оплаты за содержание детей:

• младший воспитатель;
  • с родителей являющимися инвалидами первой  и второй группы;
  • с родителей, участвовавших в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья.

На основании:

Постановления администрации г-к Кисловодска Ставропольского края от 29.03.2023 года № 261 "О внесении изменений в Положение о порядке выплаты компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях г-к Кисловодска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденного постановлением администрации г-к Кисловодска от 30.09.2016г. №1100":

Установлены следующие виды материальной поддержки:

― на первого ребёнка в размере не менее 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,

― на второго ребёнка – в размере не менее 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,

― на третьего ребёнка и последующих детей – в размере не менее 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.

Родителям (законным представителям) детей участников специальной военной операции, проводимой на территории Украины, ЛНР, ДНР с 24 февраля 2022 года и на территории Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года - в размере 100% внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации.   Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Порядок обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми , осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях , ее выплаты и критерии нуждаемости при ее предоставлении От 17.04.2019 года, №169-п.

Постановление о внесение изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 26.02.2007 "О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми. От 17.04.2019 года, №169-п.

Постановление об установлении оплаты за МБДОУ

Порядок обеспечения бесплатного питания детей с ОВЗ

Постановление администрации г-к Кисловодска Ставропольского края от 29.03.2023 года №261 "О внесении изменений в Положение о порядке выплаты компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход в образовательных учреждениях г-к Кисловодска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"