Страница педагога-наставника

Вихличева Марина Владимировна

Воспитатель высшей квалификационной категории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Виктория» № 16». Стаж педагогический деятельности 35 лет. Награждена грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Основным направлением своей работы Марина Владимировна считает «Формирование у дошкольников представлений о социокультурных ценностях нашего народа»

В своей группе работу по  данному направлению осуществляет на протяжении трех лет. Организационной основой реализации социокультурного развития являются тематические дни и  недели, и проектирование образовательного процесса как ресурса развития дошкольников.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Эссе "Я-педагог"

Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа подготовительная Б

Описание опыта педагогической деятельности "Маленькие граждане большой страны"

Педагогический проект " Матрешки всюду славятся и всем народам нравятся!"

Конспект ООД "Добро пожаловать в Кисловодск!"

Творческая работа  "Организация группы ранней социализации и адаптации детей  до двух лет "Росточек"

Победа во Всероссийском конкурсе "Великая Россия"