Обеспечение безопасности в Учреждении ​

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечение безопасности участников образовательного процесса, является Закон «Об образовании в Российской Федерации, который устанавливает ответственность дошкольного образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса».

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам, и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

• Пожарная безопасность;
  • Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
  • Охрана труда.
  • Антитеррористическая безопасность;

Федеральные законы, Указы Президента РФ, Постановления и рапоряжения Правительства РФ,  и иные документы

В Учреждении приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны, замена пожарных шлангов и кранов и т.д. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому учебному году нарушений требований пожарной безопасности в детском саду не выявлено.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха.

В детском саду организовано ежедневное круглосуточное дежурство охранного предприятия.

В течение каждого учебного года проводится обучение работников способам защиты и действиям при чрезвычайных ситуациях. В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава работников учреждения.​

Помещения учреждения проверяются на предмет пожарной безопасности

В Учреждении разработаны следующие документы:

Локальные акты. Приказы и инструкции по охране жизни и здоровья детей:

Приказ О назначении уполномоченного по правам ребенка

Положение о контрольно-пропускном режиме 2020